На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mash

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Это издевательство над девочкой- встречаться с таким "отцом". "наконец возбудили уголовку". Что у нас происходит? Поч...Многодетного отца...
  • Георгий Агеев
    КАКАЯ ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ДАЖЕ СПУСТЯ  22 ГОДА СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАШЛА СВОЁ МЕСТО СПАСИБО СЛУЖБАМ РОССИИ ЧТО ВАШ ТРУД НЕ ПР...ФСБ задержала шес...
  • Сергей Каримов
    Попутного ветра в ж..Акции Netflix рух...

Строительство трассы М12 может убить тысячи журавлей в Нижегородской области, но...

Строительство трассы М12 может убить тысячи журавлей в Нижегородской области, но решение проблемы требует миллиардов рублей.

Больше двух тысяч птиц единовременно облюбовали место возле сёл Рыбушкино, Петряксы и Болтинка. Там они уже много лет подготавливаются к отлёту. Но разрушить их счастье может строящаяся трасса Москва — Казань.

Эта очень полезная и нужная дорога проходит ровно по местам обитания краснокнижных. Для решения проблемы "Союздорпроект" предложил два варианта изменения маршрута. Первый за 5 млрд дополнительных денег, второй — за 2 млрд. Собрали комиссию, всё проверили и решили, что лучше рублями не раскидываться. Минэкологии стройку одобрило и предложило поставить шумоподавляющие экраны. На том и порешили.

Только вот учёные говорят, что в экранах нет смыла. В итоге птицы всё равно улетят, например, в соседнюю Ульяновскую область. Только на новом месте такому количеству птиц не хватит пищи, поэтому постепенно — за несколько лет — численность их сильно сократится, популяция начнёт вымирать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх