На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mash

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Это издевательство над девочкой- встречаться с таким "отцом". "наконец возбудили уголовку". Что у нас происходит? Поч...Многодетного отца...
  • Георгий Агеев
    КАКАЯ ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ДАЖЕ СПУСТЯ  22 ГОДА СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАШЛА СВОЁ МЕСТО СПАСИБО СЛУЖБАМ РОССИИ ЧТО ВАШ ТРУД НЕ ПР...ФСБ задержала шес...
  • Сергей Каримов
    Попутного ветра в ж..Акции Netflix рух...

В Калининградской области 14-летний школьник с СМА просит изменить правила сдачи ОГЭ –...

В Калининградской области 14-летний школьник с СМА просит изменить правила сдачи ОГЭ — для детей с таким же диагнозом.

Антон Ледовский учится в обычной школе Правдинска. На одни пятёрки — несмотря на то, что двигаются у него только руки и мышцы лица. На уроках парень лежал на тахте в классе, а сейчас перешёл на домашнее обучение. Ещё Антон участвует в олимпиадах, ходит в музыкалку, интересуется историей и 3D-моделированием.

Но правила не дают ему сдать ОГЭ. Антону положен ассистент, который перепишет решение с черновика. Записывать со слов запрещено, а писать Антону сложно. На подготовку потрачено время и силы, и парень не отчаивается — будет экономить ресурс, решая от сложного к простому. Родители обратились к президенту, в Минпросвещения и прокуратуру: просят изменить правила, чтобы дать возможность детям с СМА сдавать экзамены наравне с другими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх