На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mash

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Это издевательство над девочкой- встречаться с таким "отцом". "наконец возбудили уголовку". Что у нас происходит? Поч...Многодетного отца...
  • Георгий Агеев
    КАКАЯ ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ДАЖЕ СПУСТЯ  22 ГОДА СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАШЛА СВОЁ МЕСТО СПАСИБО СЛУЖБАМ РОССИИ ЧТО ВАШ ТРУД НЕ ПР...ФСБ задержала шес...
  • Сергей Каримов
    Попутного ветра в ж..Акции Netflix рух...

В Екатеринбурге мужчина скончался в больнице из-за неправильно поставленного...

В Екатеринбурге мужчина скончался в больнице из-за неправильно поставленного катетера. 4 часа он писал сообщения жене — и умирал.

48-летний Андрей Павлушев пришёл в Уральский институт кардиологии на обследование. Чтобы посмотреть состояние сердца, запланировали коронарографию. Вен на руках и ногах видно не было, поэтому решили ставить катетер в шею. А дальше случилось это:

14:30 — установили катетер
16:00 — Андрей пишет жене, что на шее вздулась шишка
18:40 — мужчину забрали в реанимацию. Состояние ухудшалось, но он успел попрощаться с родными
20:40 — время смерти
22:30 — о кончине сообщили жене

До прихода в больницу жалоб у него не было. Жена Елена и больница называют разные причины трагедии. Она говорит, что катетер ставил молодой врач и он мог ошибиться. В клинике смерть обосновали сердечной недостаточностью, гематомой тканей шеи и катетеризацией яремной вены. И вообще сказали, что раз вен не видно — это из-за наркотиков. Елена обратилась в СК, результата судмедэкспертизы пока нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх