На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mash

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Это издевательство над девочкой- встречаться с таким "отцом". "наконец возбудили уголовку". Что у нас происходит? Поч...Многодетного отца...
  • Георгий Агеев
    КАКАЯ ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ДАЖЕ СПУСТЯ  22 ГОДА СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАШЛА СВОЁ МЕСТО СПАСИБО СЛУЖБАМ РОССИИ ЧТО ВАШ ТРУД НЕ ПР...ФСБ задержала шес...
  • Сергей Каримов
    Попутного ветра в ж..Акции Netflix рух...

"Даже если бы правоохранители каким-то образом осуществляли мониторинг всех...

"Даже если бы правоохранители каким-то образом осуществляли мониторинг всех Telegram-каналов в реальном времени, едва ли они успели бы предотвратить трагедию за столь короткое время: преступник намеренно не раскрывал своих планов заблаговременно и не дал никакой конкретики".

Павел Дуров рассказал о работе модераторов телеги с каналом Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии № 175.

В личном канале он написал, что о своих планах Галявиев заявил всего за 20 минут до стрельбы в школе, а канал "Бог" сделал публичным за 15 минут до событий, планируя оставить его в качестве предсмертной записки. Также Дуров добавил, что на эмоциях после трагедии все начинают искать виноватых среди третьих лиц, от создателей игр до директоров школ, но полностью защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно.

В течение часа после первых жалоб модераторы телеги заблокировали канал за призывы к насилию. Подписчики же в нём начали появляться только после того, как Галявиева задержала полиция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх