На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Mash

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Это издевательство над девочкой- встречаться с таким "отцом". "наконец возбудили уголовку". Что у нас происходит? Поч...Многодетного отца...
  • Георгий Агеев
    КАКАЯ ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ДАЖЕ СПУСТЯ  22 ГОДА СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАШЛА СВОЁ МЕСТО СПАСИБО СЛУЖБАМ РОССИИ ЧТО ВАШ ТРУД НЕ ПР...ФСБ задержала шес...
  • Сергей Каримов
    Попутного ветра в ж..Акции Netflix рух...

Сценаристка с ДЦП судится с "Кинокомпанией Вега", которая украла её рукопись. Фильм требует уничтожить

Больше 20 лет Наргиз Нуреева работала над сценарием "Тайная жизнь Анаис". Это история о ней, история про личную боль, про жизнь с диагнозом ДЦП, про травлю, борьбу и преодоление. Наргиз признаётся, что была на грани помешательства: просыпалась и засыпала с именем главной героини в голове.

В 2019 году она подала сценарий на конкурс от Минкульта и подписала договор с "Кинокомпанией Вега". Затем полтора года молчания: она уже смирилась с поражением. Но вдруг узнала из соцсетей, что по её сценарию сняли "Грех" Владимира Фатьянова (не путать с "Грехом" Кончаловского). Наргиз говорит, что никаких документов не подписывала, а те, что есть у киноделов, за неё подписал кто-то другой. При этом сценарий исказили — тоже без её согласия.

Сейчас Наргиз подала иск в Тверской суд, требует компенсировать ей 3 млн и уничтожить отснятый материал. Компания в ответ обвиняет её в клевете, отрицая все претензии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх